DATOS HISTÓRICOS

 
     
     
 
Presidentes
 
     
 
 

Carlos Tuninetti:

 

desde 1921 hasta 1923  
 
     
 

Pedro Mainero:

 

desde 1924 hasta 1927  
 
     
 

Carlos Tuninetti:

 

desde 1928 hasta 1930  
 
     
 

Pedro Mainero:

 

desde 1931 hasta 1932  
 
     
 

Rodolfo Schmidt:

 

desde 1932 hasta 1945  
 
     
 

Carlos Eiras:

 

desde 1946 hasta 1947  
 
     
 
Alberto Eiras:
  desde 1948 hasta 1957  
 
     
 

Alberto Berardo:

 

desde 1958 hasta 1959  
 
     
 

Arturo Lugano:

 

desde 1960 hasta 1964  
 
     
 

Antonio Pereiras:

 

desde 1965 hasta 1974  
 
     
 
Victor Parrondo:
  desde 1975 hasta 1976  
 
     
 

Raúl Ferrin:

 

desde 1976 hasta 1978  
 
     
 

Alberto Marenco:

 

desde 1979 hasta 1993  
 
     
 
Angel Reggiardo:
  desde 1994 hasta 1995  
 
     
 
Rodolfo Pandiani:
  desde 1995 hasta 2001  
 
     
 
Alfio Pulvirenti:
  desde 2002 hasta 2005  
 
     
 
Rodolfo Pandiani:
  desde 2006 hasta 2010  
 
     
 
Rodolfo Carou:
  desde 2010 hasta 2011  
 
     
 
Enrique Bello:
  desde 2011 hasta 2012  
 
     
 
Eduardo Horvath:
  desde septiembre de 2012  
 
     
 
 
 
 
 
Comisión Directiva
 
     
 
 

Presidente

 

Eduardo Horvath

 
   
  Vicepresidente  

Eduardo Casal

 
         
  Secretario  

Juan Carlos Laborde

 
         
  Prosecretario   Graciela Rey  
         
  Tesorero  

Marcelo Zitelli

 
         
  Protesorero   Daniel Iotti  
         
  Capitán  

Cristina Helou

 
   
  Subcapitán  

Jorge Enriquez

 
   
  Intendente  

Juan C. Di Costanzo

 
         
  Vocal Titular  

Guillermo Cittadini

 
         
  Vocal Titular  

Carlos Crouzeilles

 
         
  Vocal Suplente  

Miriam Abram

 
         
  Vocal suplente  

Nestor Rodriguez

 
         
  Vocal suplente  

Daniel Valerio

 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
Revisores de Cuentas
 
     
 
 

 

Carlos Desiano

 
       
 

 

Orlando Balart

 
       
 

 

Aldo Garavelli