REMO TRAVESIA

REGATA NAHUEL ROWING CLUB  18 de marzo de 2007

El pasado 18 de marzo comenzó el Campeonato Anual de Remo Travesía, inaugurándolo la regata organizada por el Nahuel Rowing Club.

Participaron 101 botes par con timonel, de dieciséis clubes intervinientes,

El Club de Regatas América quedó en tercer lugar que detallamos a continuación

REGATA-TRAVESIA: POSICIONES OBTENIDAS POR LOS CLUBES

 

NOMBRE DE LA REGATA:

COPA NAHUEL ROWING CLUB

 

 

 

ORGANIZADA POR:

NAHUEL ROWING CLUB

 

 

 

EL DÍA:

18 de Marzo de 2007

 

 

 

Posición

NOMBRE DEL CLUB

SIGLA

PUNTAJE

 

 

Club de Regatas La Marina

CRLM

77.00

 

 

Rowing Club Argentino

 

RCA

60.00

 

 

Club de Regatas América

 

CRA

53.50

 

 

Nahuel Rowing Club

 

NRC

53.00

 

 

Tigre Boat Club

 

TBC

21.00

 

 

Club Náutico Hacoaj

 

CNH

18.00

 

 

Club Canottieri Italiani

 

CCI

13.00

 

 

Club de Regatas Hispano Argentino

CRHA

7.00

 

 

Buenos Aires Rowing Club

BARC

6.00

 

 

10º

L´Avirón Club de Regatas

 

LCR

5.00

 

 

11º

Club San Fernando

 

CSF

3.00

 

 

12º

Club de Remeros Escandinavos

CRE

2.00

 

 

13º

Club Regatas Salto

 

CRSALTO

2.00

 

 

14º

Centro Naval

 

 

CNAVAL

1.50

 

 

15º

Club Nordelta

 

 

CN

0.00

 

 

16º

Club Suizo de Buenos Aires

 

 

CSBA

0.00

 

 

 

322.00

 

Agradecemos la participación a nuestros remeros en las distintas categorías.

REGATA TRAVESÍA - COPA NAHUEL ROWING CLUB - Domingo 18/03/07 - POSICIONES POR CATEGORÍAS
CAT.
1º TRIPULANTE
2º TRIPULANTE
Nº DE BOT
CLUB
TIEMPO REAL
HANDICAP
TIEMPO CORREGIDO
POS. POR CAT.
 
NOMBRE
CLUB
NOMBRE
CLUB
 

F20

MARCHIONINI CARLA

CRA

KRIGUER TABATA

CRA

64

CRA

01:45:11.99

 

01:45:11.99

F20

DAFFUNCHIO NATA

CRA

CALVO JOSEFINA

CRA

65

CRA

02:07:42.65

 

02:07:42.65

F30

BARRERA VERONICA

CRA

KEMMERER MARCELA

CRA

68

CRA

01:45:47.52

 

01:45:47.52

F40

HELOU CRISTINA

CRA

VENDAKIS MONICA

CRA

76

CRA

01:49:16.22

 

01:49:16.22

M20

POLERO EUGENIO

CRA

CALVAGNI NORBERTO

CRA

15

CRA

01:38:04.68

 

01:38:04.68

M30

SIPIONI ULISES

CRA

SIPIONI CARLOS

CNAVAL

3

MIXTO

01:35:31.92

 

01:35:31.92

M30

CROUZEILLES CARLOS

CRA

MORTEO JOSE MARIA

CRA

2

CRA

01:37:23.68

 

01:37:23.68

M40

DUARTE JUAN PABLO

CRA

MATEOS MAXIMO

CRA

28

CRA

01:32:29.89

 

01:32:29.89

M50

GASPARRO GUILLERMO

CRA

DESIANO CARLOS

CRA

46

CRA

01:49:52.76

 

01:49:52.76

M55

FRASSON ATILIO

CRA

MARTIN HUGO

CRA

51

CRA

01:32:52.78

 

01:32:52.78

M60

HORVATH EDUARDO

CRA

RODRIGUEZ ELBA

CRA

84

CRA

01:43:45.61

- 00:02:30

01:41:15.61